Космический корабль "Шэньчжоу-9" возвратится на Землю 29 июня

 

    Космический корабль "Шэньчжоу-9" с тремя членами экипажа на борту возвратится на землю примерно в 10:00 29 июня, сообщил официальный представитель Программы пилотируемой космонавтики Китая.

 

    28 июня в 09:22 в режиме ручного управления расстыковались космический корабль "Шэньчжоу-9" и лабораторный модуль "Тяньгун-1". 3 часа назад три китайских космонавта покинули "Тяньгун-1" и перешли в корабль "Шэньчжоу-9".

 

    Как сообщил начальник Китайского научно-исследовательского центра подготовки космонавтов Чэнь Шаньгуан, в ходе совместного полета "Шэньчжоу-9" и "Тяньгун-1" космонавты успешно провели медицинские эксперименты и получили большое количество ценных данных и результатов. Эти данные будут способствовать развитию космической медицины и исследованию технологий обеспечения длительного пребывания космонавтов в космосе.

 

    После завершения экспериментов на орбите китайские космонавты возвратятся на землю утром 29 июня. В настоящее время на главной посадочной площадке на территории автономного района Внутренняя Монголия /Северный Китай/ уже завершена подготовка к приземлению спускаемого аппарата космического корабля с космонавтами.(Синьхуа)

 

(2012.6.29)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan