Сянганская экономика второй год подряд признана самой конкурентоспособной во всем мире

 

 

    Международный институт развития менеджмента /IMD, Швейцария, г. Лозанна/ представил сегодня свой ежегодный отчет и рейтинг глобальной конкурентоспособности. Согласно данному рейтингу, сянганская экономика второй год подряд признана самой конкурентоспособной во всем мире.

 

    В сравнении с большинством экономик мира Сянган оказывается более конкурентоспособным в том, что касается эффективности правительства, эффективности бизнеса и макроэкономических показателей, заявил финансовый секретарь правительства САР Сянган Цзэн Цзюньхуа в связи с публикацией указанного рейтинга.

 

    Всего в рейтинге-2012 оценивалась конкурентоспособность экономик 59 стран. В частности, для оценки использовались четыре основных критерия: макроэкономические показатели, эффективность власти, эффективность бизнеса и капитальное строительство. Сянган возглавил рейтинг по критериям эффективности власти и эффективности бизнеса, а по макроэкономическим показателям занял, как и прежде, 4-е место.

 

    Вслед за Сянганом идут США, Швейцария, Сингапур и Швеция. В рейтинге-2011 первое место разделили Сянган и США. (Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan