Сянган остался на втором месте в рейтинге глобального стимулирования торговли

 

 

    Первые два места в новом рейтинге глобального стимулирования торговли /ЕТI/, опубликованном на днях Всемирным экономическим форумом /ВЭФ/, по-прежнему занимают Сингапур и Сянган.

 

    Базирующийся в Женеве ВЭФ каждые два года публикует доклад о рейтинге ЕТI, который составляется по результатам анализа нескольких показателей, в частности, свободы доступа на рынок, уровня таможенного управления, развитости транспортной и коммуникационной инфраструктуры и состояния деловой среды.

 

    По итогам анализа, Сингапур лидировал среди 132 вошедших в рейтинг стран и районов мира по показателям свободы доступа на рынок, уровня таможенного управления и развитости транспортной коммуникационной инфраструктуры, а по состоянию деловой среды он занял пятое место. Сянган по этим четырем показателям занял 10-е, 4-е, 3-е и 7-е места соответственно.

 

    В новом рейтинге ЕТI на третьем и четвертом местах остались Дания и Швеция. США эксперты ВЭФ сместили с 19-й строчки рейтинга, которую они занимали в 2010 году, на 23-ю. (Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan