Люй Синьхуа: Китайское правительство уважает и охраняет свободу вероисповедания мусульман

 

 

    2 марта -- Практика в полной мере доказывает, что китайское правительство уважает и охраняет свободу вероисповедания мусульман, заявил сегодня официальный представитель 3-й сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета 12-го созыва Люй Синьхуа на пресс-конференции.

 

    3-я сессия ВК НПКСК 12-го созыва откроется 3 марта в Пекине.

 

    Отвечая на вопросы журналистов, Люй Синьхуа отметил, что в начальный период проведения в Китае политики реформ и открытости в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/ имелось только чуть более 2000 мечетей против нынешних более 20 тыс, а число духовных служителей увеличилось с более чем 3000 человек до 28 тыс человек. Начиная с 2001 года, правительство СУАР направило 47 учеников в медресе Египта, Пакистана и других стран для постижения основ религии. В СУАР в целом было издано более 1 млн томов сборников, книг и журналов на уйгурском языке, посвщенных исламу.

 

    В этом году будет отмечаться 60-летие образования СУАР. ( Синьхуа)

 

    (2015-3-3)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan