Курс китайского юаня может сохранять стабильность на рациональном и сбалансированном уровне -- И Ган

 

 

    4 марта -- Обменный курс китайского юаня имеет основу для сохранения стабильности на рациональном и сбалансированном уровне, заявил член ВК НПКСК, замдиректора Народного банка Китая, глава Государственного управления валютного контроля КНР И Ган на групповой дискуссии в рамках открывшейся во вторник 3-й сессии ВК НПКСК 12-го созыва.

 

    "Нынешняя экономическая стабильность Китая вполне в состоянии обеспечить стабильность обменного курса китайского юаня", -- заявил И Ган, добавив, что хотя темпы роста китайской экономики замедляются, в глобальном масштабе они оказываются достаточно высокими, перспективы развития китайской экономики остаются благоприятными.

 

    И Ган отметил, что огромный спрос на китайский юань на мировом рынке также является важным стабилизирующим фактором. Интернационализирующуюся китайскую валюту другие страны используют и в торговле, и в инвестировании.

 

    Курс валюты рассматривается как один из барометров экономической и финансовой деятельности страны. По словам И Гана, в последние годы наблюдается двусторонняя динамика движения курса китайского юаня -- девальвация и ревальвация, но в сравнении с другими ведущими валютами он остается твердым. (Синьхуа)

 

    (2015-3-4)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan