Ван И: китайско-африканское сотрудничество -- взаимовыгодное, всестороннее, равноправное и добровольное

 

 

    26 ноября -- Министр иностранных дел Ван И в четверг на 15-м форуме "Ланьтин" /"Голубой зал"/ заявил, что китайско-африканское сотрудничество -- взаимовыгодное, всестороннее, равноправное и добровольное.

 

    Ван И назвал китайско-африканское сотрудничество взаимовыгодным. Китайская сторона никогда не преследовала и не будет преследовать целей одностороннего выигрыша, а стремится к осуществлению самостоятельного устойчивого развития в Африке.

 

    Китайско-африканское сотрудничество -- всестороннее сотрудничество. Наряду с оказанием помощи Африке в экономическом развитии китайская сторона уделяет повышенное внимание созданию мирной и стабильной среды для продолжительного развития Африки.

 

    Глава внешнеполитического ведомства Китая отметил, что китайско-африканское сотрудничество основано на равноправии и добровольности. В ходе сотрудничества и обменов с африканскими партнерами китайская сторона никогда не выдвигала каких-либо неосуществимых политических условий и требований, никогда не вмешивалась во внутренние дела стран Африки, никогда не давала пустых обещаний. Развитие китайско-африканского сотрудничества не будет строиться ценой экологии и долговременных интересов африканских стран. (Синьхуа)

 

    (2015-11-26)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan