Си Цзиньпин прибыл в Париж на Всемирную конференцию по климату

 

 
 

    Председатель КНР Си Цзиньпин в воскресенье около 15:30 по местному времени прибыл в столицу Франции для участия в церемонии открытия Всемирной конференции по вопросам изменения климата.

 

    Си Цзиньпин в сопровождении супруги Пэн Лиюань и официальных лиц прибыл в Париж по приглашению президента Франции Франсуа Оллада и председателя Всемирной конференции по вопросам изменения климата в Париже Лорана Фабиуса.

 

 

 
 
 

    Си Цзиньпин завтра выступит на конференции с речью, в которой представит предложения Китая по противодействию климатическим изменениям, перед тем как совершить государственные визиты в Зимбабве и ЮАР и председательствовать на саммите в рамках Форума по китайско-африканскому сотрудничеству в Йоханнесбурге.

 

    В ходе двухдневного визита в Париж Си Цзиньпин также в кулуарах конференции встретится с лидерам ряда стран, в частности с Ф. Олландом и президентом США Бараком Обамой, и обсудит климатические проблемы и двусторонние отношения.( Синьхуа)

 

 

    (2015-11-30)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan