Пан Ги Мун призывает предпринять экстренные действия по противодействию изменению климата

 

 
 

    28 ноября-- Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу призвал страны-участницы саммита Британского содружества на Мальте предпринять экстренные действия по урегулированию проблемы изменения климата, которая становится все более острой.

 

    Как отметил Пан Ги Мун на пресс-конференции, проведенной в мальтийском городе Меллиеха, 21-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата/парижская конференция по изменению климата/ пройдет с 30 ноября по 11 декабря. Глава всемирной организации призвал соответствующие стороны достичь "амбициозного и универсального" соглашения.

 

    Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Франсуа Олланд 2 числа в Пекине опубликовали "Совместную декларацию глав государств Китая и Франции по климатическим изменениям". По этому поводу генсек отметил, что Китай и Франция в декларации пообещали раз в пять лет подводить полные итоги прогресса в реализации долгосрочных целей. Данное решение встретило одобрение большинства стран-членов ООН.

 

    Напомним, 27 ноября на Мальте открылся саммит Британского содружества, который проводится каждые два года. Данная встреча посвящена "Повышению глобального влияния". Участники трехдневного саммита обсудят изменение климата и борьбу с терроризмом. ( Синьхуа)

 

    (2015-11-30)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan