Си Цзиньпин примет участие в церемонии открытия 2-ой Всемирной конференции по управлению интернетом

 

 
 

    9 декабря -- Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в церемонии открытия 2-й Всемирной конференции по управлению интернетом, которая пройдет с 16 по 18 декабря в поселке Учжэнь провинции Чжэцзян /Восточный Китай/. Об этом в среду сообщил журналистам глава Государственной канцелярии по делам интернет-информации /ГКИИ/ КНР Лу Вэй.

 

    На мероприятии китайский лидер выступит с программной речью, отметил Лу Вэй.

 

    Главная тема конференции -- "Взаимосвязанность, общее использование и управление: Совместное строительство в интернет-пространстве сообщества с единой судьбой".

 

    Как сообщалось на пресс-конференции, в настоящее время уже завершена подготовка к проведению встречи. На конференцию приедут свыше 2000 человек, среди них 1000 китайских и 1000 зарубежных участников.

 

    Высокими гостями встречи станут 8 глав зарубежных правительств и почти 50 зарубежных министров, в том числе председатель правительства России Дмитрий Медведев, премьер-министр Пакистана Наваз Шарифом, премьер-министр Казахстана Карим Масимов, премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев, премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и другие.

 

    В ходе конференции пройдет 10 форумов, на которых участники обсудят 22 темы, которые касаются распространения интернет-культуры, инновационного развития Всемирной паутины, кооперации в цифровой экономике, стандартов технологий сети интернета, управления интернетом и других актуальных проблем.

 

    В рамках конференции состоится ярмарка передовых технологий и последних разработок в области интернета.

 

    Организаторами конференции выступает ГКИИ и правительство провинции Чжэцзян. (Синьхуа)

 

    (2015-12-10)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan