Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и лидеры многих стран примут участие во Всемирной конференции по управлению Интернетом

 

 

    По сообщению Китайского информационного Интернет-центра от 10 декабря, на пресс-конференции, организованной пресс-канцелярией Госсовета КНР, глава Государственной канцелярии по делам Интернет-информации Лу Вэй познакомил с обстоятельствами «Второй всемирной конференции по управлению Интернетом», которая начнется 16 декабря в провинции Чжэцзян. Он сообщил, что ее тема – «Общий и совместно управляемый взаимосвязанный мир – строительство Интернет-сообщества с единой судьбой», количество участников мероприятия составит 2 тыс. чел., половина из которых – иностранцы. Девять лидеров зарубежных государств, включая премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а также около 50 чиновников в ранге министра примут участие в конференции.

 

    По словам Лу Вэя, участники конференции прибудут из более чем 120 стран пяти континентов, среди них свыше 20-ти ответственных представителей международных организаций, несколько десятков иностранных лидеров государств и министров, включая глав правительств России - Дмитрия Медведева, Пакистана - Наваза Шарифа, Казахстана - Карима Масимова, Кыргызстана - Темира Сариева, Таджикистана - Кохира Расулзоду. В то же время, более 600 лидеров иностранных Интернет-компаний, знаменитостей из Интернет-сферы, экспертов и ученых примут участие в конференции, затронут каждую область киберпространства, полностью отражая многостороннее участие в данном мероприятии.

 

    Многие участники конференции приедут из стран вдоль «Одного пояса, одного пути». Лу Вэй сказал по этому поводу, что выдвинутая Китаем инициатива по совместному строительству «Одного пояса, одного пути» привлекла внимание международного сообщества, а также активный отклик государств, расположенных вдоль этого пояса, более 40 представителей которых будут участвовать в конференции.

 

    По мнению Лу Вэя, это отражает важную роль, которую будет играть Интернет в инициативе «Один пояс, один путь». Лу Вэй подчеркнул, что сила «Одного пояса, одного пути» заключается во взаимосвязанности и обмене, взаимосвязанности- в первую очередь в Интернете, обмене- прежде всего информационном. Неважно, будь то автомобильный, железнодорожный, воздушный или сетевой маршрут, куда он пролегает, туда же должно двигаться наше сотрудничество, куда идет наше сотрудничество, туда направляется Интернет. Можно сказать, что в «Одном поясе, одном пути, «пояс» - это пояс сотрудничества, а «путь» - это путь взаимовыигрыша, именно так: пояс сотрудничества и путь взаимовыигрыша. «Один пояс, один путь» не является закрытым, он открыт, является инклюзивным, это не соло, которое исполняет Китай, а хор расположенных вдоль пояса стран, мы преследуем взаимовыигрыш государств вдоль «Одного пояса, одного пути».

 

    Лу Вэй заявил, что Китай устраивает Всемирную конференцию по управлению Интернетом, основываясь на углублении сотрудничества, в поисках взаимовыигрыша, чтобы Интернет приносил большее благо народам. «Будем рады видеть еще большее количество стран в нашем дружеском кругу» - сказал Лу Вэй.(russian.china.org.cn)

 

    (2015-12-15)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan