Си Цзиньпин принял участие в церемонии открытия 2-й Всемирной конференции по вопросам Интернета и выступил с программной речью

 

 
 

    16 декабря -- В среду в первой половине дня в населенном пункте Учжэнь /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/ стартовала 2-я Всемирная конференция по вопросам Интернета. В церемонии ее открытия принял участие председатель КНР Си Цзиньпин.

 

    Выступая на ней с программной речью, Си Цзиньпин призвал совместными усилиями построить в киберпространстве сообщество с единой судьбой.

 

    Он подчеркнул, что Интернет представляет собой общий дом человечества. Необходимо стимулировать процесс взаимосвязанности в интернет-пространстве и придерживаться принципа общего использования и управления.

 

    По его словам, быстрообновляющиеся информационные технологии в лице Интернета послужили драйвером новых перемен в сфере общественного производства, открыли новое пространство человеческой жизни, развернули новые сферы государственного управления, что в значительной мере повысило потенциал человечества для понимания и преобразования мира. Китай, который как раз находится в историческом процессе ускоренного развития информатизации, намерен в течение предстоящей 13-й пятилетки /2016-2020 гг./ всемерно реализовывать стратегию превращения страны в сильную державу за счет интернет-технологий с тем, чтобы достижения в развитии Интернета приносили пользу 1,3-миллиардному китайскому народу и народам всего мира.

 

 

 

 
 

    Си Цзиньпин указал, что в настоящее время в развитии Интернета все более актуальными становятся таки проблемы, как неравномерность развития в регионах, несовершенство правил и нерациональность порядка. Мировое сообщество должно на основе взаимного уважения, взаимного доверия усилить диалог и сотрудничество, содействовать преобразованиям структуры глобального управления Интернетом, совместному построению мирного, безопасного, открытого кооперативного интернет-пространства, созданию многосторонней, демократичной, прозрачной системы управления Сетью. Мы должны уважать суверенитет каждой страны в интернет-сфере, уважать выбранный ими путь развития Интернета и модель управления Сетью, их право на участие в управлении международным киберпространством. Нельзя допустить, чтобы киберпространство стало "ареной противостояния" между странами и тем более новым рассадником преступности. В обеспечении кибербезопасности нужно отказаться от двойных стандартов. Нужно, чтобы все больше государств и народов могли пользоваться плодами развития Интернета.

 

    Интернет-пространство -- это общее пространство человеческой деятельности, его будущая судьба должна решаться всеми странами мира, подчеркнул глава китайского государства, призвав все страны учащать контакты, расширять спектр вопросов, по которым достигнуто единство взглядов, углубить сотрудничество во имя построения в интернет-пространстве сообщества с единой судьбой. По этому поводу Си Цзиньпин выступил с предложениями из пяти пунктов, а именно: форсировать инфраструктурное строительство Глобальной сети, создать онлайн-платформу культурных обменов, продвигать вперед инновационное развитие интернет-экономики, обеспечить безопасность в интернет-пространстве и сформировать систему управления Сетью. (Синьхуа)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan