В. Страшко: ЭКСПО-2010 служит расширению российско-китайского сотрудничества во многих областях

 

 

    Проходящая здесь Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010" дает дополнительные шансы для развития внешней торговли РФ и служит расширению российско-китайского сотрудничества во многих сферах, включая тяжелую промышленность, энергетику и сельское хозяйство, заявил накануне генеральный комиссар российской секции на "ЭКСПО-2010", вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко в интервью корр. агентства Синьхуа.

 

 

    От глобального финансового кризиса серьезно пострадали экономики многих стран, не исключением стала и Россия. Однако, по словам В. Страшко, благодаря преимуществам в тяжелой промышленности и устойчивому развитию энергетики в последние пять лет в России все же отмечался рост внешнеторгового оборота, экспорт и импорт были в основном сбалансированы.

 

    В. Страшко отметил, что Россия придает важное значение развитию самолетостроения, судостроения и нанотехнологий. При расширении географии внешней торговли Россия активно развивает торговые связи со странами Азии, Америки и Африки. (а-во Синьхуа)

 

(2010-05-21)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan