В Пекине открылся форум на высоком уровне политических партий Китая и Европы

 

 

    В китайской столице открылся форум на высоком уровне политических партий Китая и Европы. Эта встреча проводится по инициативе и устроена Коммунистической партией Китая. На церемонии открытия присутствовал член постоянного комитета политбюро ЦК КПК Ли Чанчунь, который выступил на ней с важной речью, озаглавленной "Усиливать диалог между политическими партиями, продвигать вперед совместное развитие".

 

    В своем выступлении Ли Чанчунь кратко обрисовал основные моменты развития 60-летней истории нового Китая. За прошедшие шесть десятков лет, подчеркнул он, и особенно за тридцать лет неустанных усилий после начала реформ и политики открытости перед внешним миром Компартия Китая успешно нашла путь развития, соответствующий реалиям страны. Однако на этом пути прогресса страна по-прежнему сталкивается с большим количеством трудностей и вызовов. В настоящее время основной задачей Китая, отметил Ли Чанчунь, является то, чтобы добиться быстрого развития на основе научной концепции развития и вместе с тем на основе собственного развития внести соответствующий вклад в совместное развитие всего человечества и его прогресс.

 

    В новый период огромного глобального развития, больших перемен и значительной перестройки, сказал он, небывало увеличилась сфера общих интересов Китая и Европы. Ли Чанчунь выдвинул ряд предложений для дальнейшего усиления диалога между политическими партиями Китая и Европы и продвижения совместного китайско-европейского развития. В-первых, развернуть углубленные обмены по глобальным вызовам и важным международным проблемам, прикладывать разум и силы для создания гармоничного мира, в котором бы царили длительный мир и общее процветание. Во-вторых, уделять внимание сохранению общей дружественной обстановки между Китаем и Европой, вести искренний обмен мнениями по важным вопросам стратегического, общего характера и направлениям развития, вносить предложения для расширения всестороннего китайско- европейского стратегического сотрудничества. В - третьих, вести открытое обсуждение вызовов и вопросов общего характера, которые возникают в процессе управления государством, усердно развиваться, взаимно учась друг у друга. В-четвертых, наладить активное общение в вопросе партийного строительства, активно продвигаться вперед, перенимая друг у друга все положительное. Ли Чанчунь выразил уверенность в том, что проведение этого форума непременно сможет углубить взаимопонимание и взаимное доверие между политическими партиями Китая и Европы, внести соответствующий вклад в развитие всестороннего стратегического сотрудничества между ними.

 

    Председатель Европейской либеральной партии Аннеми Нейтс и председатель Партии европейских левых Лотар Биски также выступили с приветственной речью на церемонии открытия форума. (а-во Синьхуа)

 

(2010-05-25)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan