Число посетителей павильона России на ЭКСПО-2010 превысило миллион человек

 

 

    6 июня павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае принял миллионного посетителя, счастливицей оказалась 77-летняя шанхайка Хуан Жунди.

 

    В первой половине дня примерно в 10:50 директор Российского павильона Александр Клюев вместе со своими сотрудниками у входа ожидал этого посетителя, имя которого пока еще не было известно никому. Когда сотрудник, отвечающий за подсчет посетителей, остановил госпожу Хуан Жунди, вмиг все оживилось. Она же, не понимая в чем дело, стояла в растерянности озираясь по сторонам. И лишь когда она узнала, что ей выпало счастье стать миллионным посетителем российского павильона, на лице ее появилась улыбка. А. Клюев преподнес ей прекрасный подарок и сфотографировался с ней на память.

 

    Хуан Жунди пришла на выставку вместе со своим супругом, сыном, невесткой и внуком. В этот день они уже посмотрели павильон США, а затем, потратив 40 минут в очереди, наконец вошли и в павильон России. "Вот уж не думала, что мне так повезет, я очень рада," -- сказала пожилая дама. И добавила, что Россия -- великая страна, раньше она очень мало знала о ней, поэтому она воспользовалась возможностью посетить ее павильон, чтобы восполнить пробел в знаниях. (по материалу а-ва Синьхуа)

 

(2010.06.07)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan