Они перебираются с одного пастбища на другое

    

Пастухи-казахи собираются отдыхать во время перехода с одного пастбища на другое

    

    Во всех степях, расположенных на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, на протяжении многих столетий местные пастухи-скотоводы сохраняют традиционный образ жизни: мигрируют туда, где есть трава и вода. Ежегодно монголы, казахи и представители других национальностей со стадами овец и коней, со всем своим домашним скарбом периодически перебираются с одного пастбища на другое по извилистым дорожкам, которые пролегают по горам Тяньшань. подобная жизнь повторяется ежегодно и данная традиция передается из поколения в поколение.

 

    В третьей декаде сентября в степях господствует золотая осень, царит сухая и приятная осенняя погода. Благодаря летнему отдыху, скот становится все более здоровым и крепким. Это наиболее идеальный сезон для перехода с летнего пастбища на зимнее. Местные пастухи-скотоводы со стадами овец и коней начинают перебираться с летнего пастбища на зимнее, чтобы в теплых местах провести суровую зиму. Процесс масштабного переселения продлится примерно 20 дней.

 

На весенне-осеннем пастбище мать и сын встречают отца, пригнавшего отару овец

 

    Выбранные пастухами-скотоводами летние пастбища в основном расположены в горных районах, они представляются не только обширными, но и сочными. К тому же, там высококачественные кормовые травы и прохладный климат. Летние пастбища могут использоваться в течение 60-120 дней.

 

    Начиная с октября в некоторых высокогорных местностях выпадает снег. Чтобы защитить животных от метелей, к концу октября местные пастухи-скотоводы должны безопасно перегнать скот на зимние пастбища. Зимние пастбища представляются небольшими, в основном находятся в теплых местах, где можно укрываться от сильного ветра. В период с ноября по вторую декаду марта следующего года, почти полгода скот находится и размножается на зимних пастбищах. В это время самая важная работа пастухов-скотоводов состоит в поиске кормовых трав для скота, которые скрываются под снегом, и так пока не наступит весна.

 

 Женщина казахской национальности едет верхом на верблюде, перебираясь с одного пастбища на другое. На ее верблюде также видна спутниковая телевизионная антенна, которая позволяет смотреть телевизор повсюду

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan