МИД Великобритании: визит председателя КНР Си Цзиньпина укрепит китайско-британские партнерские отношения

 

 

    19 октября -- Государственный министр в министерстве иностранных дел Великобритании Хьюго Свайр на состоявшейся здесь сегодня пресс-конференции сообщил, что предстоящий государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Великобританию укрепит партнерские отношения между двумя странами, окажет содействие непрерывному развитию двусторонних отношений в правильном направлении.

 

    Х. Свайр приветствовал визит Си Цзиньпина. Он отметил, что это первый государственный визит главы КНР в Великобританию за 10 лет.

 

    Х. Свайр отметил, что сотрудничество Великобритании и Китая в экономике, торговле, культуре, международных делах и других сферах непрерывно укрепляется, связи между народами двух стран день ото дня становятся теснее. Великобритания приветствует китайские инвестиции, сейчас их объем в Великобритании превосходит показатели в других странах и территориях Европы, Великобритания стала вторым по величине торговым партнером ЕС, подчеркнул он.

 

    Х. Свайр сказал: "Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон описывает отношения двух стран одним словом -- "золотые", я думаю, что "золотые" означает самые лучшие."

 

    Касаясь развития китайской экономики, Х. Свайр отметил, что Китай всегда являлся большой движущей силой глобального экономического роста. Он выразил уверенность в том, что в будущем Китай продолжит вести за собой рост глобальной экономики. (Синьхуа)

 

    (2015-10-20)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan