Источник развития китайско-британских отношений заключен во взаимопонимании, поддержке и дружбе -- Си Цзиньпин

 

 
 

    20 октября -- Председатель КНР Си Цзиньпин  в своем обращении к британским парламентариям отметил, что, обращая взгляд на историю контактов между Китаем и Великобританией, он обнаруживает источник развития двусторонних отношений во взаимопонимании, поддержке и дружбе народов обеих стран.

 

   Во времена Второй мировой войны 24 курсанта китайских ВМС приняли участие в высадке в Нормандии, показали поразительный героизм и получили награды от премьер-министра Уинстона Черчилля.

 

 

 
 

    В свою очередь, барон Майкл Линсдей принимал активное участие в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в тяжелейших условиях помогал Китаю модернизировать оборудование беспроводной связи, а также рискуя жизнью поставлял китайским военным лекарства и другие необходимые вещи, в которых была нехватка.

 

    История всегда будет помнить этих людей, которые сделали выдающийся вклад в китайско-британскую дружбу и в дело мира и справедливости во всем мире. (Синьхуа)

 

    (2015-10-21)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan