Китайская компания выделила 2 млрд фунтов на строительство в Великобритании электростанций, работающих на биомассе

 

 

 
 

    20 октября-- Китайская компания  выделила 2 млрд фунтов /около 3,1 млрд долларов США/ на строительство в Великобритании электростанций, работающих на топливе из биомассы, мощностью 299 мегаватт в двух местах.

 

    Китайская частная строительная компания SinoFortone Group объявила сегодня о подписании контракта с британской компанией Orthios Eco Parks Limited /Orthios/, которая ранее занималась разработкой комбинированного производства продуктов питания и электроэнергии. Эти разработки будут использоваться на двух экологичных электростанциях, строительство которых предполагается в городах Холихед и Порт-Талбот в Уэльсе.

 

    "Базовые технологии давно зарекомендовали себя и проверены на практике, нововведения происходят из интегрированного модульного подхода, объединяющего реальные и изменяемые поставки с планом поставок конечного продукта", -- сказал приглашенный профессор отделения биоинженерии Имперского колледжа доктор Лайонел Кларк.

 

    Теплоэнергетические станции мощностью 299 мегаватт будет производить электричество из импортируемых растительных отходов. Электричество будет освещать дома, а тепло будет использоваться для обогрева крытых водохранилищ для выращивания морской живности и различных гидропонных систем. (Синьхуа)

 

    (2015-10-21)

  1. Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告
  2. Copyright © 2009-2010, kntan