Новый экзамен на уровень знания китайского языка в устной форме

 

 

    Как сообщает агенство Синьхуа, 26 апреля была создана Государственная экзаменационная комиссия первого состава по тестированию знаний китайского языка в устной форме. Знания оцениваются по 9-уровневой системе. Тест включает в себя рассказ о себе, пересказ прослушанных текстов, ответы на вопросы, описание картин, беседа по ситуациям, разговор на заданную тему.

 

    Тестирование пока введут в городах центрального подчинения (Пекин, Шанхай, Чунцин и Тяньцзинь), провинциях Шаньдун, Фуцзянь и Цзянсу, Гуанси-Чжуанском автономном районе и городе Ухань.

 

    Тестирование будет проходить два раза в год – июне и декабре. Его участниками могут стать любые граждане, для которых китайский язык не является родным языком.

 

    Это нововведение, как отметил Ван Дэнфэн, заместитель председателя Государственного рабочего комитета по языку и письменности, позволит не только усовершенствовать систему тестирования по китайскому языку, но и способствовать распространению китайского языка зарубежом. (по материалам а-ва Синьхуа)

 

(2010.04.28)

  1. О рекламе | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan