В российском павильоне на ЭКСПО-2010 отметили 65-летие Победы в ВОВ

 

 

    9 мая в российском павильоне на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае отметили 65-летие Победы в Великой Отечественной войне /ВОВ/ особыми мероприятиями.

 

    Российский павильон на ЭКСПО, а также прямая трансляция парада на Красной площади в нем, сегодня привлекли большое число посетителей. На больших телеэкранах были показаны около 150 фотографий о ВОВ, предоставленных Российским информационным агентством "РИА Новости".

 

    Руководитель пресс-службы российского павильона Александр Исаев в интервью корр. агентства Синьхуа отметил, что выставка ЭКСПО создала международную платформу для демонстрации будущих городов. А для будущих городов, очень важно, чтобы не было войны.

 

    Как стало известно, российский павильон сегодня также посетили аккредитованные в Шанхае дипломаты Украины, Беларуси, Казахстана, США, Канады и официальные лица Координационного бюро шанхайской ЭКСПО.

 

    После окончания трансляции торжеств из России китайским и зарубежным посетителям был показан фильм "А зори здесь тихие".

 

    9 мая в России отмечается 65-летие Победы в ВОВ. По приглашению президента РФ Дмитрия Медведева председатель КНР Ху Цзиньтао принял участие в праздничных мероприятиях на Красной площади в Москве. (а-во Синьхуа)

 

(2010-05-10)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan