5) После завершения передачи права собственности на госимущество цедент и цессионарий заключают договор и получают документальное подтверждение от соответствующего учреждения.

 

Срок извещения о передаче права на госимущество

 

    Срок первого извещения должен составлять не менее 20 рабочих дней с момента его появления в печати провинциального уровня и выше.

 

    В случае если цедент в установленный срок не подберет удовлетворительного цессионария, допускается по договоренности продление срока извещения на не менее, чем пять рабочих дней, без изменения его содержания. Если в извещении точно не указан срок продления, то оно автоматически просрочивается.

 

Официально объявленная цена на госимущество

 

    При передаче права на госимущество предприятий официально объявленная цена в первом извещении должна быть выше оценочной стоимости, утвержденной в приобщенных к делу документах. В случае если цедент в установленный срок не подберет удовлетворительного цессионария, допускается урегулировать цену и вторично известить о передаче права на госимущества. Урегулированная цена должна превышать 90 процентов от оценочной стоимости. В случае если вторично объявленная цена окажется ниже 90 процентов оценочной стоимости, цедент может известить о передаче права на имущество лишь после вторичного получения санкции от ведомства по контролю и управлению госимуществом.

 

Расчет при передаче права на госимущество

 

    Учреждение для проведения операций с правом собственности на имущество проводит в жизнь единый расчетный режим. Оно открывает отдельный счет, отвечает за получение и выплату фондовых средств, обеспечивает их безопасность и предотвращает их использование не по назначению.

 

    Цессионарию следует в установленный договором срок внести в счет деньги за приобретенное право собственности на имущество. По договоренности уплаченный цессионарием, денежный залог может послужить в качестве части денег за право на имущество. В случае если по договору установлен платеж в рассрочку, то сумма первой произведенной выплаты должна составить не ниже 30 процентов от общего объема стоимости операции.

      1   2  

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan