Брачное объявление Хэ Сяоань

 

YATATA

 

    Хэ Сяоань – 28-летняя девушка. В следующем году ей исполнится 29, а еще через год, естественно, – уже 30! С каждым годом, она, разумеется, будет становиться все старше.

 

    Хэ Сяоань – невысокого роста: всего 155 см. Она перестала расти еще в средней школе, в шестом классе. Несомненно, в будущем она уже не станет выше ростом, и напротив, вполне возможно, что в преклонном станет еще ниже.

 

    Благодаря своему трудолюбию и упорству Хэ Сяоань, в конце концов, стала студенткой и обучалась в одном из столичных вузов, однако ее вуз был не самым известным в столице. В будущем Хэ Сяоань, вполне возможно, станет магистром, а сегодня она пока еще только новоиспеченный бакалавр, и кто знает, будет ли она расти в этом плане дальше.

 

    Зато в настоящее время Хэ Сяоань является сотрудницей одного из крупных столичных предприятий. Иногда девушка сомневается в правильности собственного выбора: «Почему я не осталась в родных краях? Хотя моя родина – один из обыкновенных поселков провинции Сычуань, однако пейзажи там прекрасные!» Правда, время от времени она успокаивает себя: «В родных краях, в сельской местности, насекомых и муравьев тьма тьмущая, и, в этом смысле, жить в городской многоэтажке – тоже неплохо!»

 

    Мать Хэ Сяоань осталась в поселке и не торопит любимую дочь с выходом замуж. По ее мнению, дочь у нее здоровая и умная, и рано или поздно непременно появится идеальный жених. Вообще-то прошло уже несколько лет, но «идеального жениха» что-то пока не появилось, что, понятное дело, очень беспокоит мать.

 

    А какого спутника жизни хотелось бы самой Хэ Сяоань? Самое главное для нее – это любовь и сердечность, которые помогают сделать жизнь теплой и романтичной.

 

    Законченное высшее образование, само собой, тоже имеет значение: идеальный жених, должен быть образованным, и, если он тоже бакалавр, а то и магистр, то это очень хорошо. На взгляд девушки, наличие в супружеской жизни общего языка помогает наладить взаимопонимание, а необразованные мужья просто не в состоянии правильно понять некоторые слова своих интеллигентных жен и это вполне может довести жену до сумасшествия. «Если я буду с ума сходить от отсутствия взаимопонимания, я не смогу с любовью относиться к мужу», – размышляет наедине с собой Хэ Сяоань.

 

    Что касается возраста возлюбленного, то лучше, чтобы он был старше девушки не более чем на десять лет. На самом деле, Хэ Сяоань больше нравятся ее ровесники. Желательный рост жениха – не выше 175 см, главное, чтобы он непременно был выше своей невесты! Но не намного! Хэ Сяоань поясняет: «Я постоянно ношу головные уборы, и, если жених будет очень высоким, мне придется задирать голову и мои шляпки и шапочки непременно будут падать на землю. А если мы с моим возлюбленным будем одинакового роста, то ему неудобно будет стоять или идти рядом со мной, ведь я люблю туфли на высоких каблуках»... Хэ Сяоань пока не имеет собственной квартиры. Ей кажется, что коли мужчина не имеет своей собственной жилплощади, то это не проблема, ведь можно снять квартиру. Однако снятая квартира должна быть солнечной и иметь большие окна. Дело в том, что девушка она слабенькая, и яркое солнце и голубое небо очень полезны не только для ее здоровья, но и для ее психики. Если у мужчины нет собственной машины, то и это не проблема: Хэ Сяоань предпочитает мотороллер или, на худой конец, мотоцикл. Она любит повторять: «Я люблю свежий ветер. Мчать на мотоцикле, сидя за спиной любимого, – так романтично!»

 

    Кроме того, Хэ Сяоань надеется, что у ее жениха не будет возражений против того, чтобы не иметь детей. Детей Хэ Сяоань, конечно, любит, но вот только самой ей рожать ребенка что-то не хочется. А еще кормить и воспитывать?! Это ж сколько хлопот!

 

    В общем, мы познакомили вас с Хэ Сяоань, и вы можете воспринимать этот рассказ как ее брачное объявление. Если эта девушка заинтересовала Вас, тогда напишите ей, пока она не постарела!

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan