К концу сентября задачи по восстановлению будут завершены

 

 

    К завершающей стадии приближаются восстановительные работы в районах, пострадавших от разрушительного землетрясения 12 мая 2008 года с эпицентром в уезде Вэньчуань провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/. Как предполагается, к концу сентября с.г. разнообразные намеченные задачи по восстановлению будут всесторонне завершены. Об этом заявил 10 мая заместитель руководителя Государственного комитета по делам реформ и развития КНР Му Хун.

 

    По состоянию на конец апреля с.г. более 38 тыс, то есть приблизительно 95 процентов общего количества государственных проектов в рамках восстановления выполнены, реализованы инвестиции в размере 885,1 млрд юаней /136,2 млрд долл США/, сообщил он на пресс-брифинге, посвященном восстановительным работам в данных районах.

 

    12 мая 2008 года в уезде Вэньчуань пров. Сычуань произошло землетрясение магнитудой 8,0, в результате чего 87 тыс жителей погибли или пропали без вести, миллионы человек лишились крыши над головой. Китайское правительство в сентябре того же года разработало генеральный план по восстановлению 51 серьезно пострадавшего при землетрясении уезда и района в провинциях Сычуань, Ганьсу и Шэньси. Восстановительные работы были всесторонне запущены на территории общей площадью более чем 130 тыс кв.км.

 

    Как проинформировал Му Хун, на протяжении истекших трех с лишним лет в указанных трех провинциях были построены и восстановлены почти 1,91 млн крестьянских дворов, жилые дома для 288,3 тыс семей в городах и поселках, 3839 учебных заведений и 2169 различных лечебных и реабилитационных учреждений, а также осуществлено более 5 тыс проектов по инфраструктурному строительству. (а-во Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan