Ли Кэцян -- человек, который всегда ставит народ на первое место

 

 

 

На снимке: 28 апреля 2012 года Ли Кэцян выступает с речью в Московском государственном университете /МГУ/.

 

 

    Из самых низов китайской деревни до известного Пекинского университета и ЦК Коммунистического союза молодежи Китая, от секретаря Комитета КПК крупной аграрной китайской провинции Хэнань с самым большим количеством населения до секретаря Комитета КПК ведущей промышленной провинции Ляонин и вплоть до вхождения в высшее руководство ЦК КПК, Ли Кэцян непрерывно повышал свою способность к единому планированию и принятию решений и накопил богатый административно-управленческий опыт.

 

    Может быть, благодаря тому, что Ли Кэцян работал в самых низах власти, понимание нужд народа неизменно является фоном его мышления, на каком бы посту он ни был, принцип "народ -- всегда на первом месте" все время является целью его устремлений.

 

    15 ноября на первом пленуме ЦК КПК 18-го созыва Ли Кэцян во второй раз был избран членом ПК Политбюро ЦК КПК. 6 дней спустя он на всекитайском собеседовании по экспериментальной работе в области комплексных реформ отметил, что "лишь реформами и расширением внешних связей можно будет обеспечить народу еще более прекрасную жизнь", "реформа является самым большим дивидендом китайского развития", "в процессе реформ необходимо уделять еще больше внимания справедливости прав, шансов и правил", "для продвижения реформ следует уметь применять правовое мышление и правовые способы", "на наших плечах большая ответственность, мы должны идти вперед, смело экспериментировать". Эти высказывания четко продемонстрировали обществу его решимость в осуществлении реформ.

 

1   2   3   4     

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan