1983 г., уезд Чжэндин провинции Хэбэй: Си Цзиньпин в своем рабочем кабинете (фото Синьхуа)

 
 
 

    Широкие народные массы занимают самое важное место в сердце Си Цзиньпина. Низовые организации – это место, где он чаще всего бывает.

 

    В 1988 г. Си Цзиньпин приехал в город Ниндэ провинции Фуцзянь, являвшийся одним из 18 бедных районов Китая, и занял пост секретаря окружного парткома. Для того чтобы проинспектировать местные села, он часто в течение нескольких дней подряд ездил в джипе по неровным горным дорогам, иногда из-за боли в пояснице он даже не мог выйти из машины. В отдаленные горные районы, куда еще не были проложены автодороги, он шел пешком невзирая на слякоть и грязь. В волости Сядан, куда он добирался с 7 часов утра до 12 часов дня, его горячо встречали местные жители, ведь он стал самым большим чиновником, приехавшим к ним с визитом...

 

 

 

 
 
1988 г.: Си Цзиньпин будучи секретарем парткома Ниндэ провинции Фуцзянь вышел в поле вместе с крестьянами (фото Синьхуа)
 
 

    Си Цзиньпин уделяет большое внимание проведению обмена с широкими народными массами посредством СМИ. Под псевдонимом «Чжэсинь» он опубликовал на страницах газеты «Чжэцзян жибао» 232 статьи, в которых, беседуя со своими читателями на равных, своевременно ответил на многочисленные вопросы, вызывающие беспокойство широких народных масс.

 

    Си Цзиньпин относится к людям дружелюбно и доброжелательно, но что касается серьезных вопросов, затрагивающих важные интересы граждан, то здесь он всегда занимает твердую принципиальную позицию. Во время расследования в Ниндэ дел, связанных с нарушением порядка строительства жилья, он подверг суровой критике некоторых кадровых работников, которые боялись обидеть своих коллег: «Кого вы боитесь обидеть? Нескольких тысяч чиновников или несколько миллионов простых людей?»

 

 

 
 
Август 1993 г.: Си Цзиньпин (первый слева), занимавший в то время пост секретаря комитета КПК города Фучжоу провинции Фуцзянь, беседует с местными жителями (фото Синьхуа)
 
 

    Си Цзиньпин также является руководителем, проявляющим простое человеческое отношение к окружающим. Он не забывает своих учителей, каждый раз передает им поздравления с праздниками. Он уважает пожилых и заботится о детях, во время работы в уезде Чжэндин он передал находившийся в его распоряжении автомобиль старым кадровым работникам и распорядился, чтобы в местной больнице для них были отведены специальные палаты. Во время работы в городе Фучжоу он постоянно оказывал помощь бедным школьникам, пока те не вышли на работу.

 

    Си Цзиньпина с его многолетним опытом работы в низовых партийных организациях и правительственных органах низших ступеней называют «секретарем простолюдинов». Он говорил так: «Для нас, коммунистов, простой народ – это наши поильцы и кормильцы. Мы должны любить народ как своих родителей, должны работать ради его интересов и вести его по пути к благополучной жизни». (Журнал"КИТАЙ")

 

 

 

 

 

 Январь 2007 г.: Си Цзиньпин, занимавший в то время пост секретаря комитета КПК провинции Чжэцзян, готовит еду в доме престарелых (фото Синьхуа)

 

 

 

 
 

Декабрь 2012 г.: во время инспекции Гуанчжоуского военного округа Си Цзиньпин пообедал в столовой вместе с военнослужащими (фото Синьхуа)

 

 

(2013-1-8)

 

      1   2  

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan