Открытие предстоящих сессий ВСНП и ВК НПКСК станет стимулирующей силой для осуществления "Китайской мечты" -- достижения великого возрождения китайской нации

 

 

    19 февраля -- Только что прошли семь праздничных дней /9-15 февраля/ по случаю праздника Весны -- традиционного китайского Нового года по лунному календарю, который в этом году пришелся на 10 февраля, как 35-летний Цао Лэй, житель Телоу-тибетской автономной волости уезда Вэньсянь /провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай/, сразу начал собираться в дорогу на заработки.

 

    "Надо больше зарабатывать, чтобы мои дети получили хорошее образование и своими знаниями изменили свою судьбу, вышли в люди!" -- сказал в беседе с корр. агентства Синьхуа Цао Лэй.

 

    Его родина провинция Ганьсу, соседняя с провинцией Сычуань /Юго-Западный Китай/, серьезно пострадала от разрушительного землетрясения с эпицентром в сычуаньском уезде Вэньчуань в 2008 году, и теперь всеми силами реализует проекты по восстановлению пострадавших от землетрясения районов. За счет правительственной поддержки и выданных банком кредитов он построил десятикомнатный деревянный дом. Для погашения кредитов он несколько лет тому назад уехал в уездный центр на заработки. Благодаря своим неустанным усилиям он уже погасил все задолженности /60 тыс юаней или 9554 долл США/.

 

    Мечта Цао Лэя очень проста: увеличение личных доходов. Однако эта личная мечта может дать общее представление о "Китайской мечте" -- "осуществлении великого возрождения китайской нации", поставленном генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ Си Цзиньпином в конце 2012 года во время посещения в Пекине выставки "Путь возрождения".

 

    По словам генерального секретаря ЦК КПК, у каждого человека есть свои идеалы, устремления и мечта, но самая большая мечта для современного Китая -- это великое возрождение китайской нации.

 

    Ожидается, что "Китайская мечта" станет одной из главных тем обсуждения участников ежегодных сессий Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/, которые откроются в начале марта.

 

    "Задача по достижению возрождения китайской нации должна быть осуществлена поэтапно", -- отметил Фань Пэн, главный научный сотрудник Академии общественных наук пров. Ганьсу.

 

    Согласно установкам, обозначенным в речи Си Цзиньпина, на первом этапе перед Китаем стоят следующие задачи: к 100-му юбилею КПК /2021 г./ в Китае должно быть создано среднезажиточное общество по всем параметрам, а к 100-й годовщине создания КНР /2049 г./ Китай должен стать богатой, могущественной, демократической, цивилизованной и гармоничной современной социалистической страной

 

    Время не ждет. Осталось лишь около восьми лет до 2021 года.

 

    Прогнозируется, что на предстоящей сессии ВСНП будет избран новый состав государственных руководителей, а это несомненно даст организационную и кадровую гарантию для развития страны на данном этапе.

 

    "Время открытия предстоящих сессий ВСНП и ВК НПКСК несомненно станет моментом, когда дверь "Китайской мечты" распахнется для всех простых граждан КНР", -- заявил в беседе с корр. агентства Синьхуа Цзи Чжэнцзюй -- ответственный сотрудник Институт по переводу произведений Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина при ЦК КПК. (Синьхуа)

 

 

    (2013-2-25)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan