Избраны 2987 депутатов ВСНП нового созыва

 

 

    25 февраля В ВСНП 12-го созыва избраны и ожидают окончательного подтверждения избрания 2987 депутатов, сообщается вдокладе.

 

    Доклад относительно кандидатур новых депутатов ВСНП был передан в ПК ВСНП 11-го созыва для подтверждения во время проводящейся раз в два месяца его сессии, которая проходит 25-27 февраля.

 

    ПК ВСНП 11-го созыва рассмотрит кандидатуры новых депутатов и объявит окончательный список имен на закрытии сессии 27 февраля.

 

    В ходе выборов были соблюдены все формальные процедуры, и все избранные депутаты являются квалифицированными, сообщается в докладе, поданном мандатной комиссией ПК ВСНП.

 

    Депутаты избирались от 35 избирательных единиц, они представляют 34 китайских региона и НОАК, выборы проходили с декабря прошлого года по январь этого года.

 

    Самое большое отличие этих выборов от предыдущих состоит в том, что на селе и в городе использовалось равное представительство депутатов относительно численности населения, сообщил заместитель ответственного секретаря ПК ВСНП Ван Ваньбинь.

 

    До внесения в 2010 году поправок в избирательное законодательство каждый депутат ВСНП от сельской местности представлял в четыре раза больше, чем городской депутат.

 

    Говоря в целом, новые депутаты относятся к разным секторам и пользуются широким признанием общественности, отметил Ван Ваньбинь.

 

    ПК ВСНП также готовится к предстоящей первой ежегодной сессии ВСНП 12-го созыва, открытие которой запланировано на 5 марта.

 

    Законодатели рассмотрели доклады по работе ПК ВСНП, выборам народных депутатов, черновому графику и списку членов президиума, а также наблюдателей на сессии.

 

    На сессии председательствовал председатель ПК ВСНП У Банго.(Синьхуа )

 

 

    (2013-2-26)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan