Ван Цишань призвал к борьбе с коррупцией и расточительством

 

    26 февраля - Член ПК Политбюро ЦК КПК, секретарь Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Ван Цишань, выступая с рабочим докладом на состоявшемся 21 января 2-м пленарном заседании Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 18-го созыва, призвал к борьбе с коррупцией, а также излишествами и расточительством среди государственных чиновников.

 

    Полный текст его выступления опубликован в понедельник информационным агентством Синьхуа.

 

    Ван Цишань отметил, что необходимо строго регламентировать зарубежные поездки чиновников за счет государства, в особенности те, что совершаются под предлогом участия в собраниях, тренингах, проведения инспекционной работы или исследований.

 

    "Все виды экскурсионных путешествий за счет государственной казны должны быть полностью запрещены", - сказал Ван Цишань, добавив, что партийным членам следует быть бережливыми и избегать излишеств и расточительства.

 

    Установки и предписания "чистого управления" должны строго соблюдаться, а попытки злоупотребления служебными полномочиями в корыстных целях должны быть искоренены, указал Ван Цишань.

 

    "Чиновники разных уровней, особенно занимающие руководящие посты, должны быть требовательны к себе и служить примером для других. Им нужно усилить ограничения в отношении их родственников и сотрудников с тем, чтобы они не имели никаких привилегий", - отметил он.

 

    "Поддержание политических дисциплин должно быть приоритетом в работе органов по проверке дисциплины различных уровней", - сказал Ван Цишань, призывая к строгим наказаниям тех, кто нарушает политические дисциплины.

 

    "Запрещено открыто выступать или публиковать мнения, идущие вразрез с решениями ЦК КПК", - сказал он.

 

    Ван Цишань также призвал к усилению мер по пресечению бегства коррумпированных чиновников в другие страны и возвращению в казну украденных средств.

 

    Он подчеркнул необходимость совершенствования антикоррупционного законодательства и соответствующих положений.( Синьхуа)

 

(2013-2-27)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan