Всеобъемлющая дипломатическая деятельность Китая добилась значительного прогресса -- Вэнь Цзябао

 

 

    Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая с докладом о работе правительства на открывшейся сегодня утром 1-й сессии ВСНП 12-го созыва, заявил, что в течение истекшего пятилетия новые огромные сдвиги произошли в сфере всеобъемлющей дипломатической деятельности Китая.

 

    Вэнь Цзябао подчеркнул, что Китай активно продвигал отношения со всеми странами, укреплял отношения взаимовыгодного сотрудничества с окружающими и сопредельными государствами. Успешно создана зона свободной торговли Китай -- АСЕАН, стимулировалось развитие ШОС и других механизмов регионального сотрудничества, углублялись традиционная дружба и сотрудничество с многочисленными развивающимися странами.

 

    Активно участвуя в международном сотрудничестве по реагированию на международный финансовый кризис, климатические изменения и другие проблемы глобального характера, содействуя урегулированию проблем международных и региональных горячих точек, Китай создал благоприятную международную среду для реформ, развития и стабильности собственной страны, внес важный вклад в дело содействия миру, стабильности, развитию и процветанию во всем мире, отметил глава правительства. (Синьхуа)

 

    (2013-03-05)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan