Ли Кэцян подчеркнул необходимость продвижения "четырех модернизаций нового типа" и координации развития города и села

 

 

    5 марта -- Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня вместе с депутатами от провинции Шаньдун рассматривал Доклад о работе правительства.

 

    Во время рассмотрения он выразил полное согласие с Докладом о работе правительства, с которым выступил премьер Вэнь Цзябао на 1-й сессии ВСНП 12-го созыва. Он отметил, что за истекшие 5 лет Китай добился значительных сдвигов в модернизации страны, что заложило прочную основу для дальнейшего развития. По его мнению, ключом к решению существующих проблем на пути развития и дальнейшему продвижению устойчивого и здорового развития экономики является ускорение трансформации экономики с одновременным продвижением четырех модернизаций нового типа -- индустриализации, информатизации, урбанизации и модернизации сельского хозяйства, а также обеспечением гармоничного развития города и села.

 

    Ли Кэцян указал, что индустриализация и информатизация рассматриваются как важный признак четырех модернизаций нового типа, необходимо ускорить распространение и применение новых и высоких технологий в целях формирования внутренней инновационной силы и повышения статуса Китая в глобальной индустриальной цепочке.

 

    Ли Кэцян констатировал, что урбанизация и модернизация сельского хозяйства взаимодополняемы и являются неизбежным требованием четырех модернизаций нового типа. Он отметил необходимость усиления динамики улучшения благосостояния населения, параллельного повышения уровня жизни городских и сельских жителей в развитии экономики, продолжения уделения повышенного внимания обеспечению безопасности продуктов питания. (Синьхуа)

 

    (2013-3-6)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan