В рамках ВСНП 12-го созыва будут работать 9 специальных комиссий

 

 

    5 марта -- На состоявшемся сегодня первом пленарном заседании в рамках первой сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва путем голосования было принято решение об учреждении 9 специальных комиссий ВСНП 12-го созыва и утвержден порядок голосования по определению кандидатур их председателей, заместителей председателя и членов.

 

    В список упомянутых спецкомиссий вошли: Комиссия по делам национальностей, Юридическая комиссия, Комиссия по внутренним делам и юстиции, Финансово-экономическая комиссия, Комиссия по делам просвещения, науки, культуры и здравоохранения, Комиссия по иностранным делам, Комиссия по делам китайских эмигрантов, Комиссия по охране окружающей среды и природных ресурсов и Комиссия по делам сельского хозяйства и работы на селе.

 

    В соответствии с правилами ВСНП, во время работы нынешней сессии ВСНП предстоит рассмотреть план народнохозяйственного и социального развития и проект центрального и местных бюджетов. В связи с этим состав Финансово-экономической комиссии ВСНП должен быть определен ранее составов других спецкомиссий. Так, на прошедшем сегодня заседании путем голосования был утвержден список председателя, заместителей председателя и членов Финансово-экономической комиссии ВСНП 12-го созыва.

 

    Согласно повестке дня, конечный список кандидатур председателей, заместителей председателя и членов оставшихся восьми специальных комиссий ВСНП 12-го созыва будет утвержден голосованием 16 марта на 6-м заседании проходящей сессии. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-6)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan