Чжан Дэцзян подчеркнул важность продвижения интеграционного развития города и села

 

 

    5 марта -- Член ПК Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Чжан Дэцзян сегодня подчеркнул важность продвижения интеграционного развития города и села, принимая участие в групповом обсуждении Доклада о работе правительства вместе с депутатами 1-й сессии ВСНП 12-го созыва из пров. Чжэцзян /Восточный Китай/.

 

    По словам Чжан Дэцзяна, доклад, с которым выступил сегодня премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, соответствует реалиям развития Китая и чаяниям народных масс и способен мобилизовать всю нацию в борьбе за всестороннее построение среднезажиточного общества.

 

    Чжан Дэцзян отметил, что в "китайской мечте" о всестороннем построении среднезажиточного общества и осуществлении великого возрождения китайской нации содержится требование централизованной планировки развития города и села и сокращения разрыва между ними. Нельзя уделять внимание только городу, промышленности и повышению доходов городского населения, при этом игнорируя село, сельское хозяйство и работу по увеличению поступлений крестьян.

 

    Необходимо отводить более видное и важное место единой планировке социально-экономического развития города и села, приложить большие усилия к налаживанию отношений между рабочими и крестьянами, городом и селом, осуществить гармоничное развитие города и села, сократить разрыв между ними и стимулировать их интеграционное развитие, подчеркнул Чжан Дэцзян. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-6)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan