Си Цзиньпин о важности содействия инновациям исходя из глобальной точки зрения

 

 

    5 марта -- Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая, председатель Центрального военного совета КПК Си Цзиньпин сегодня здесь призвал содействовать инновациям исходя из глобальной точки зрения.

 

    "Преодоление узкого звена, препятствующего собственному развитию, а также решение глубоко укоренившихся проблем будут возможны лишь благодаря инновациям и науке и технике", -- сказал Си Цзиньпин во время обсуждения с депутатами от города Шанхай доклада о работе правительства, сделанного премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао на открытии первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва.

 

    Он призвал оптимизировать климат для развития квалифицированных специалистов, всемерно добиваться прорывов в областях, обладающих преимуществами, и в разработке важнейших технологий с тем, чтобы как можно скорее сформировать ключевые технологии, стимулирующие развитие производственных отраслей.

 

    Он подчеркнул важность с уважением относиться к законам рынка, эффективно использовать роль правительства. Необходимо расширять пространство развития за счет наших самых главных преимуществ, а именно: открытости внешнему миру.

 

    Он потребовал от местных властей на деле претворять в жизнь меры центра по повышению благосостояния народа, уделяя большое внимание особо нуждающимся группам населения с тем, чтобы они могли реально почувствовать ту заботу, которую проявляет о них партия и правительство. Кадры различных уровней должны посредством объединения изменений в стиле работы и решения проблем, вызывающих серьезную озабоченность населения, качественно работать с населением в целях обеспечения согласия и стабильности общества. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-6)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan