Следует положительно оценивать 7,8-процентный рост национальной экономики Китая, зарегистрированный в 2012 году -- глава госкомитета по делам развития и реформ Чжан Пин

 

 

    Следует позитивно оценивать 7,8-процентный рост национальной экономики Китая, зарегистрированный в 2012 году, хотя этот показатель оказался на 1,5 процентного пункта ниже, чем в предыдущем году. Об этом сказал сегодня руководитель Государственного комитета по делам развития и реформ Чжан Пин на пресс-конференции, устроенной в рамках проходящей в Пекине первой сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва.

 

    Намеченный в начале прошлого года показатель в отношении экономического роста страны на весь 2012 года составил 7,5 процента, напомнил чиновник.

 

    Чжан Пин дал понять, что 7,8-процентный рост национальной экономики был достигнут в условиях продолжающегося "брожения" международного финансового кризиса. По его словам, наряду с сохранением достаточно высокого темпа экономического роста в стране наблюдается также дальнейшее повышение уровня его качества и эффективности.

 

    Чжан Пин считает, что с точки зрения нынешнего этапа экономического развития Китая, 7-8-процентный экономический рост уже считается весьма высокими темпами.

 

    Оценивая прошлогоднюю экономическую ситуацию и экономическое развитие страны, Чжан Пин подчеркнул, что в 2012 году в Китае в общем наблюдалась тенденция стабилизации экономической ситуации, улучшение экономической структуры, стабильность цен на товары и улучшение благосостояния населения. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-6)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan