Ли Кэцян призвал всемерно содействовать трансформационному развитию

 

 

    6 марта-- Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, заместитель премьера Госсовета КНР Ли Кэцян  здесь призвал всемерно содействовать трансформационному развитию.

 

    "Здесь нужны теоретические инновации и практические действия", -- сказал он во время встречи с депутатами-участниками проходящей в Пекине ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей, представляющими провинцию Хунань /Центральный Китай/. На встрече Ли Кэцян и депутаты обсуждали Доклад о работе правительства, зачитанный премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао на открытии сессии.

 

    В ходе дискуссии Ли Кэцян призвал должным образом обеспечивать соразмерную связь между экономическим развитием и охраной окружающей среды, фокусировать усилия на решении проблем народного благосостояния, активизировать борьбу с бедностью с упором на обеспечение основного прожиточного минимума для нуждающихся групп населения.

 

    Он потребовал от провинции Хунань форсировать процесс формирования ресурсосберегающего и дружественного по отношению к природе общества. "Нужно смело первыми приступить к реализации данной программы и широкой поступью осуществлять стратегию подъема центральных районов страны", -- констатировал он. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-7)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan