Чэнь Дэмин призывает к продвижению дохинского раунда переговоров в рамках ВТО

 

 

 

 
 
 

    8 марта -- Страны-участницы Всемирной торговой организации /ВТО/ должны приложить все силы для продвижения дохинского раунда переговоров в рамках ВТО в целях создания новых торговых правил. Об этом заявил сегодня министр коммерции Китая Чэнь Дэмин на пресс-конференции в рамках ежегодной сессии ВСНП.

 

    Китай предлагает активные усилия в интересах достижения ранних результатов дохинского раунда переговоров на 9-й министерской встрече ВТО, которая состоится в конце этого года, сказал Чэнь Дэмин, и подчеркнул, что в целом страны-участницы обладают уверенностью в достижении ранних результатов переговоров, особенно в достижении определенного прогресса в сфере создания благоприятных условия для торговли.

 

    По его словам, на фоне экономической глобализации наблюдается оживление регионального сотрудничества. Китай придерживается открытого подхода к региональному торговому сотрудничеству и надеется, что все эти переговоры будут прозрачными, толерантными и открытыми для участия третьих сторон. (Синьхуа)

 

    (2013-3-9)

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan