Китай неизменно следует пути мирного развития -- Си Цзиньпин

 

 

    Китайский народ миролюбив. Китай будет нести знамя мира, развития, сотрудничества и обоюдного выигрыша и неизменно придерживаться пути мирного развития. Об этом заявил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин на заключительном заседании первой сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    Соотечественники Специальных административных районов Сянган и Аомэнь, исходя из общих интересов государства и этих двух САР, должны объединить усилия для поддержания и продвижения долгосрочного процветания и стабильности Сянгана и Аомэня. Соотечественники Тайваня и континентальной части Китая должны совместно прилагать усилия в интересах поддержки, сохранения и продвижения мирного развития отношений между берегами Тайваньского пролива, отметил Си Цзиньпин.

 

    Он также призвал китайцев, проживающих за границей, внести свой вклад в стимулирование развития Родины и укрепление дружбы китайского народа с зарубежными друзьями.

 

    Китай будет нести знамя мира, развития, сотрудничества и обоюдного выигрыша, неизменно придерживаться пути мирного развития и стратегии открытости внешнему миру на основе взаимовыгоды и обоюдного выигрыша, стремиться к наращиванию дружбы и сотрудничества со всеми странами мира, выполнять международные обязательства и долги, продолжать трудиться вместе с народами всех стран для продвижения мира и развития человечества в целом, подчеркнул Си Цзиньпин. (Синьхуа)

 

 

    (2013-03-17)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan