Прагматическое сотрудничество между Китаем и Россией способствует миру и стабильности в регионе и в мире в целом -- Ли Кэцян

 

 

    Содействие прагматическому сотрудничеству между Китаем и Россией и наращивание их контактов и координации в региональных и международных делах способствуют не только укреплению двусторонних отношений, но и защите мира и стабильности в регионе и даже в мире в целом, указал сегодня здесь премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

 

    "В самом деле, Китай и сопредельные страны все время работают над продвижением взаимовыгодного и обоюдовыигрышного сотрудничества и выявлением своих преимуществ с тем, чтобы вывести двусторонние отношения на новую ступень и превратить мирное развитие и сотрудничество в АТР в неудержимый поток", -- подчеркнул Ли Кэцян, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по окончании первой сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    В ближайшее время председатель КНР Си Цзиньпин совершит визит в РФ, это само по себе свидетельствует о важности китайско-российских отношений, добавил он.

 

    "В ходе контактов с деятелями местных неофициальных кругов России я глубоко почувствовал их нескрываемую надежду на повышение уровня прагматического сотрудничества между Китаем и Россией", -- напомнил Ли Кэцян.

 

    "Когда-то, при участии в одном из торгово-экономических форумов, я привел объем торговли между Китаем и Россией в размере 80 млрд долл США. Уже тогда я мечтал о том, что благодаря совместным усилиям для нас не станет проблемой увеличение этого показателя в несколько раз", -- сказал китайский премьер. (Синьхуа)

 

 

    (2013-03-17)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan