Новый премьер Госсовета КНР пообещал чистый воздух китайскому народу

 

 

    17 марта -- Новый премьер Госсовета КНР Ли Кэцян пообещал чистый воздух, безопасную питьевую воду и качественные пищевые продукты китайскому населению.

 

    "Правительство готово показать свою твердую решимость и дать народу возможность успокоиться" -- заявил Ли Кэцян на пресс-конференции в рамках закрывшейся сегодня утром 1-й сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    Он констатировал, что нельзя ценой окружающей среды стимулировать экономический рост, который не удовлетворяет народ. Как состояние загрязнения окружающей среды, проблема с пищевыми продуктами, так и результаты и эффективность решения этих вопросов, должны стать открытыми и прозрачными, и находиться под полным и эффективным контролем общественности и СМИ.

 

    Касаясь смога, который в последнее время обрушился на обширную территорию восточных районов Китая, Ли Кэцян сказал, что у него настроение такое же тяжелое, как и у всех других.

 

    Он отметил, что эта проблема назревала долгое время. Необходимо с большей решимостью взяться за ее решение и принять более эффективные меры. Он распространил циркуляр с требованием установить конкретный срок для ликвидации вредного воздействия антропогенных факторов, вызвавших загрязнение, провести внимательную проверку состояния загрязнения воды и почвы и развернуть целенаправленное упорядочение в этой области.

 

    "Правительства разных уровней обязаны решительно бороться с поддельными и некачественными продуктами питания и заставить правонарушителей заплатить за это высокую цену", -- сказал Ли Кэцян.

 

    Он подчеркнул важность дальнейшей инновации концепции развития и стимулирования научного развития.

 

    "Правительство должно железной рукой исполнять законы и без тени колебания наказывать правонарушителей", -- добавил он. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-18)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan