Надо защитить интересы крестьян в процессе урбанизации нового типа -- Ли Кэцян

 

 

    17 марта -- В процессе урбанизации нового типа необходимо развивать современное сельское хозяйство, сохранить основные сельскохозяйственные угодья, обеспечить продовольственную безопасность и защитить интересы крестьян. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на пресс-конференции в рамках 1-й сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    Урбанизация отвечает неизбежной тенденции модернизации и общим чаяниям сельских жителей. Она приведет к расширению потребительского и инвестиционного спросов, создаст больше рабочих мест в целях повышения благосостояния крестьян и всего народа, подчеркнул Ли Кэцян.

 

    По его словам, в настоящее время количество рабочих мигрантов в Китае насчитывает около 260 млн человек. Для того, чтобы переселить тех, кто желает стать горожанином, необходимо решить проблемы трудоустройства, услуг и социального обеспечения.

 

    "Говорят, что в адрес нынешних двух сессий поступило более 500 предложений об урбанизации. Мы будем со всей серьезностью изучать эти предложения, чтобы активно и стабильно продвигать процесс урбанизации", -- сказал китайский премьер. (Синьхуа)

 

    (2013-3-18)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan