Центральное правительство будет добросовестно работать для сохранения долгосрочного процветания Сянгана и Аомэня -- Ли Кэцян

 

 

 

    17 марта -- Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня пообещал, что новый состав правительства КНР будет добросовестно и старательно работать для сохранения долгосрочного процветания Специальных административных районов /САР/ Сянган и Аомэнь.

 

    Отвечая на вопрос журналиста из Сянгана на пресс-конференции, устроенной по итогам первой сессии ВСНП 12-го созыва, Ли Кэцян напомнил, что в 2011 году он нанес визит в Сянган, где провозгласил пакет политических мер центрального правительства, нацеленных на обеспечение процветания Сянгана и продвижение углубленного сотрудничества между Сянганом и внутренними районами страны. На настоящий момент эти меры дали первый эффект и центральное правительство готово в дальнейшем воплотить их в жизнь, заверил Ли Кэцян.

 

    Центральное правительство сделает все то, что "может способствовать улучшению благосостояния соотечественников Сянгана и Аомэня, поможет углубить их сотрудничество с внутренними районами страны, а также позволит обеспечить их долгосрочное процветание", -- пообещал Ли Кэцян. (Синьхуа)

 

    (2013-3-18)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan