В Пекине состоялось 7-е заседание Президиума 1-й сессии ВСНП 12-го созыва

 

 

    5 марта утром в Доме народных собраний в Пекине состоялось 7-е заседание Президиума 1-й сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    В работе сегодняшнего заседания, прошедшего под председательством постоянного председателя Президиума Чжан Дэцзяна, должны были участвовать 178 человек, фактически присутствовали 176 из них. Количество присутствовавших соответствовало необходимому кворуму.

 

    На заседании, путем голосования, было принято решение представить на обсуждение делегаций выдвинутые премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном кандидатуры вице-премьеров и членов Госсовета КНР, министров и руководителей различных комитетов, а также директора Народного банка Китая, главного ревизора и ответственного секретаря Госсовета Китая.

 

    ВСНП 12-го созыва создает 9 специализированных комиссий. В частности, список состава членов Финансово-экономической комиссии был утвержден 5 марта на первом пленарном заседании 1-й сессии ВСНП 12-го созыва путем голосования. На сегодняшнем заседании принято решение представить на обсуждение делегаций предложенные Президиумом сессии кандидатуры председателей, заместителей председателей и членов остальных 8 специализированных комиссий ВСНП -- Комиссии по делам национальностей, Юридической комиссии, Комиссии по внутренним делам и юстиции, Комиссии по делам просвещения, науки, культуры и здравоохранения, Комиссии по иностранным делам, Комиссии по делам китайцев, проживающих за границей, Комиссии по охране окружающей среды и природных ресурсов, Комиссии по делам сельского хозяйства и работы на селе. (Синьхуа)

 

    (2013-3-16)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan