Ли Кэцян подчеркнул необходимость содействия дальнейшему развитию китайско-германских отношений

 

 

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 15 марта во второй половине дня по договоренности провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

 

    Поздравляя Ли Кэцяна с избранием премьером Госсовета Китая, А. Меркель сказала, что рада стать первым иностранным руководителем, проводящим телефонный разговор с новым главой китайского правительства. Она подчеркнула, что развитие Китая крайне важно для Германии и всего мира. Германия придает повышенное значение отношениям с Китаем и надеется в качестве друга и партнера Китая поддерживать контакты с ним на высоком уровне и укреплять практическое сотрудничество во имя осуществления совместного развития и продвижения постоянного развития германско-китайских отношений.

 

    Выразив признательность А. Мергель за поздравление, Ли Кэцян сказал: "Желаю поддерживать с Вами тесные контакты в совместных усилиях по содействию укреплению двустороннего сотрудничества во всех областях и координации действий по международным делам ради продвижения дальнейшего развития китайско-германских отношений на имеющейся основе".

 

    "Развитие китайско-европейских отношений является стратегическим выбором и долгосрочным курсом Китая, Пекин готов приложить совместные с европейской стороной, включая Германию, усилия, чтобы и дальше раскрыть потенциал сотрудничества между сторонами в политике, экономике и гуманитарной сфере, внести вклад в содействие миру, процветанию и развитию на планете", -- подчеркнул Ли Кэцян.

 

    А. Меркель поблагодарила китайскую сторону за оказанную Европе драгоценную поддержку и помощь.

 

    Стороны также обменялись мнениями по вопросам, связанным с противодействием европейских стран суверенному долговому кризису. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-16)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan