Ли Кэцян подчеркнул необходимость расширения общих интересов для повышения уровня китайско-индийских отношений

 

 

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 15 марта вечером провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

 

    Поздравляя Ли Кэцяна с избранием премьером Госсовета Китая, М. Сингх напомнил, что в минувшие годы отмечено всестороннее развитие индийско-китайских отношений, обмены и сотрудничество в разных областях непрерывно дают новые результаты. По его словам, в мире достаточно пространства, чтобы Индия и Китай осуществили общие цели в развитии. Индийская сторона желает приложить совместные с новым руководством Китая усилия по раскрытию потенциала взаимовыгодного сотрудничества, чтобы двусторонние отношения достигли большего развития и стали образцом межгосударственных отношений в 21-м веке.

 

    Выразив признательность М. Сингху за поздравление, Ли Кэцян сказал: "Китай и Индия являются крупнейшими развивающимися странами и крупными азиатскими державами, а также государствами с историей древних цивилизаций и странами с нарождающимся рынком, пространство для укрепления сторонами сотрудничества будет все более широким, общие интересы сторон станут еще большими. Осуществление поступательного социально-экономического развития двух стран и содействие развитию мирового порядка и международной системы в справедливом и рациональном направлении не только позволяют более 2 млрд населения Китая и Индии жить лучшей жизнью, но и будут иметь важное значение для всего мира." "Китай будет как и прежде уделять должное внимание отношениям с Индией, совместно с ней продвигать выведение двусторонних отношений стратегического сотрудничества и партнерства на новую ступень", -- заверил новый глава китайского правительства. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-16)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan