За последние два года в Китае закрыто более 1000 предприятий, загрязняющих окружающую среду тяжелыми металлами

 

 

    За последние два года в Китае было закрыто более 1000 предприятий, загрязнявших окружающую среду тяжелыми металлами. Об этом заявил заместитель министра по охране окружающей среды Китая У Сяоцин в пятницу на пресс-конференции, устроенной в рамках ежегодной сессии ВСНП.

 

    Китайское правительство уделяет особое внимание борьбе с загрязнением тяжелыми металлами, отметил У Сяоцин, и напомнил, что был выработан ряд мер в этой сфере, среди которых основное место занимает бюджетный фонд по борьбе с загрязнением тяжелыми металлами, учрежденный Госсоветом в феврале 2011 года.

 

    За минувшие три года из центрального бюджета Китая было выделено 9,7 млрд юаней на финансирование борьбы с загрязнением тяжелыми металлами, отметил он.

 

    По его словам, проект поправок к Закону КНР об охране окружающей среды был представлен в августе 2012 года Комиссией по охране окружающей среды и природных ресурсов ВСНП на первоначальное рассмотрение Постоянного комитета ВСПН /ПК ВСНП/. В докладе о работе ПК ВСНП в этом году провозглашено намерение продолжать рассмотрение этого закона. (Синьхуа)

 

 

    (2013-3-16)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan