Китайско-российские отношения уже вступили в новый этап -- замглавы МИД КНР

 

 

    19 марта заложены прочные основы политических отношений между Китаем и Россией. Наши отношения уже вступили в новый этап, когда стороны представляют друг другу важные шансы для развития, так и являются приоритетными партнерами сотрудничества. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин во вторник на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре РИА Новости в Пекине.

 

    По словам дипломата, в настоящий момент в мире происходят глубокие и сложные перемены. Как Китай, так и Россия стремятся к достижению своего развития и национального возрождения, стремятся к обеспечению мира, безопасности и стабильности в мире и в регионе.

 

    На последующем этапе центральной задачей развития китайско- российских отношений является непрерывное усилие сотрудничества между сторонами в различных направлениях: во-первых, нужно в дальнейшем усилить взаимную политическую поддержку, необходимо твердо поддерживать усилия другой стороны по обеспечению своего суверенитета, безопасности, развития и других коренных интересов; во-вторых, необходимо всемерно расширять практическое сотрудничество в различных направлениях с тем, чтобы претворить преимущества высокого уровня политических отношений между двумя странами в как можно большие практические результаты двустороннего сотрудничества; в-третьих, необходимо еще более тесно вести координацию и взаимодействие в решение международных и региональных вопросов, совместными усилиями обеспечить общие интересы Китая и России, отстаивать цели и принципы Устава ООН и основные нормы международного права, совместными усилиями отстаивать плоды победы в антифашистской войне, обеспечивать мир, безопасность и стабильность в мире и регионе, подчеркнул Чэн Гопин. (Синьхуа)

 

    (2013-3-20)

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan