100-серийная программа "Здравствуй, Китай" будет показана в России

 

 

    22 марта /Синьхуа/ -- В течение 100 дней этого лета программа "Здравствуй, Китай", состоящая из 100 серий, будет знакомить зрителей России со 100 известными туристическими достопримечательностями и городами Китая. Эта программа является одним из основных мероприятий в рамках Года китайского туризма в России.

 

    Во время Года российского туризма в Китае в прошлом году документальный телесериал "Здравствуй, Россия" из 100 серий был одновременно показан на ряде китайских телеканалов.

 

    Проведение Годов туризма Китая и России соответственно в 2012 и 2013 гг. является еще одним важным мероприятием после завершения национальных годов и годов языка Китая и России.

 

    Генеральный секретарь Китайского оргкомитета, заместитель главы Государственного управления по делам туризма КНР Чжу Шаньчжун сообщил, что к настоящему времени в рамках Года китайского туризма в России уже запланировано 382 мероприятия, 235 из них будет организовано китайской стороной, а 147 -- российской стороной.

 

    "Россия является третьей по величине страной-источником туристов в Китае, а Китай -- вторым по величине страной-источником туристов в России. "За прошедшие 10 лет обмен туристами между двумя странами ежегодно рос в среднем на 9,6 проц", -- сказал глава Государственного управления по делам туризма КНР Шао Цивэй.

 

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan