Состоялся первый Транспортный саммит экономического пояса Шелкового пути

 

 

    2 сентября-- В Урумчи сегодня состоялся первый Транспортный саммит экономического пояса Шелкового пути в рамках ЭКСПО Китай -- Евразия. Министр транспорта КНР Ян Чуаньтан, а также транспортные чиновники Пакистана и других стран, расположенных вдоль Шелкового пути, совместно обсудили сотрудничество и развитие транспортной сферы в экономическом поясе Шелкового пути.

 

    В настоящее время Китай подписал с расположенными вдоль Шелкового пути странами свыше 10 двусторонних и региональных соглашений об автомобильных перевозках, с соответствующими странами были реализованы прямые автомобильные перевозки. Госсекретарь министерства сообщения Латвии Каспар Озолиньш полагает, что дальнейшее развитие сухопутного транспорта в Евразии крайне улучшит условия для импорта и экспорта товаров между Китаем и Европой, особенно это касается товаров из провинций Центрального и Западного Китая.

 

    Ян Чуаньтан предложил сделать упор на ускорении планирования и строительства трансграничных железных дорог и автодорог, обогащать и совершенствовать маршруты прямых авиарейсов; повышать уровень организации и интеграции международной логистики; наращивать открытость в транспортных перевозках, расширять международное сотрудничество в строительстве транспортной инфраструктуры, безопасности и контроле транспорта, на городском транспорте, в современной логистике и других сферах. (Синьхуа)

 

    (2014-09-03)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan