Встреча Ли Кэцяна с премьер-министром Сербии

 

 

    10 сентября -- Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня здесь встретился с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, прибывшим в г. Тяньцзинь /Северный Китай/ для участия в ежегодном совещании Всемирного экономического форума "Летний Давос-2014".

 

    Во время встречи Ли Кэцян высоко оценил китайско-сербские отношения стратегического партнерства. Сербия -- первая страна в Центральной и Восточной Европе, установившая с Китаем такие отношений. Китай готов укреплять политическое взаимодоверие с Сербией, развивать сотрудничество и активизировать культурные и профессиональные обмены между сторонами, заявил Ли Кэцян.

 

    Ли Кэцян также обещал, что Китай будет работать вместе с Сербией для содействия успешному завершению строительства железной дороги Белград-Будапешт, в котором принимают участие две страны, а также Венгрия. По словам китайского премьера, сотрудничество между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы отвечает общим интересам обеих сторон.

 

    Китай намерен прилагать совместные усилия с Сербией по успешному проведению в этому году встречи лидеров Китая и стран Центральной и Восточной Европы и стимулированию взаимовыгодного сотрудничества, отметил Ли Кэцян.

 

    А. Вучич в свою очередь заявил, что Сербия -- искренний друг Китая. Сербия будет работать вместе с Китаем в строительстве железной дороги Белград-Будапешт и подготовке к встрече лидеров стран Центральной и Восточной Азии для того, чтобы сотрудничество между Китаем и европейскими странами стало более результативным.

 

    Ежегодное совещание Всемирного экономического форума "Летний Давос-2014" открывается сегодня во второй половине дня в городе Тяньцзинь. На церемонии открытия совещании выступит с речью премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. ( Синьхуа)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan