МИД КНР о предстоящих визитах премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Германию, Россию и Италию

 

    8 октября-- Серия документов будет подписана в ходе визитов премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Германию, Россию и Италию. Об этом было сообщено в среду на пресс-брифинге в Пекине, на которых присутствовали и ответили на вопросы журналистов замглавы МИД КНР Ли Баодун, Ван Чао и Чэн Гопин.

 

    Глава правительства КНР в период с 9-15 октября нанесет визиты в три указанные страны, а также штаб-квартиру ФАО ООН в Риме. Он также примет участие в 10-м саммите "Азия-Европа", проведение которого намечено на 16-17 октября в Милане.

 

    Ли Кэцян и его коллега канцлер Германии Ангела Меркель совместно проведут третий раунд китайско-германской межправительственной консультации. Ожидается публикация документа о сотрудничестве в области инновации и подписание более 20 межправительственных соглашений и значимых коммерческих контрактов.

 

    В ходе визита в РФ Ли Кэцян проведет встречу с президентом страны В. Путиным, проведет переговоры с премьер-министром Д. Медведевым, и примет участие в форуме по теме инноваций. Стороны будут готовиться к совместному празднованию 70-й годовщины победы во Второй мировой войне, подпишут совместное коммюнике и 50 документов.

 

    В ходе пребывания Ли Кэцяна в Италии две страны обнародуют межправительственное совместное заявление и выдвинут ряд мер по созданию более благоприятных условий для инвестиционной деятельности и стимулированию сотрудничества между средними и малыми предприятиями.

 

    В ходе 10-го саммита "Азия-Европа", по словам замглавы МИД КНР Ли Баодуна, Китай надеется на укрепление стратегического взаимного доверия между Азией и Европой, достижение значительных договоренностей в вопросах изменения климата, терроризма, инфекционных заболеваний и других глобальных вопросов.

 

    В ходе саммита Ли Кэцян ознакомит внешний мир с основными критериями Китая в защите международных отношений, позицией для создания открытой мировой экономики, взглядом на укрепление сотрудничества между Азией и Европой и т.д. (Синьхуа)

    (2014-10-09)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan